HenleyTrade отзывы: действительно честный брокер?

HenleyTrade отзывы


HenleyTrade – британский брокер, представленный в СНГ независимым филиалом, который зарегистрирован в РФ. Это, с одной стороны, позволяет рассчитывать на европейскую надежность. С другой стороны, дает возможность не переживать относительно разных санкций и прочих неприятностей, которые в последнее время обрушились на головы простых россиян. Поэтому, кстати, и неудивительно, что в первую очередь при рассмотрении возможности работы с той или иной компанией на первое место выходит вопрос относительно ее честности. Выяснить это поможет беглый анализ отзывов о HenleyTrade, а также рассмотрение структуры работы брокера.

Отзывы о HenleyTrade

Компания не первый год представлена на рынке России. Поэтому отзывы о HenleyTrade легко найдутся на:

Каждый, кто хотя бы поверхностно изучит отзывы о HenleyTrade, легко заметит, что комментарии преимущественно носят положительный характер. Да, есть и определенные нарекания. Но вряд ли где-то в мире удастся найти финансовую организацию, у которой 100% клиентов были бы довольными. К тому же люди, вообще, больше склонны ругать, чем хвалить. Поэтому тот факт, что большее количество отзывов о HenleyTrade выставляют брокера в выгодном свете, уже кое о чем говорит.

Да, и честно говоря, при рассмотрении потенциально интересной компании, где хочется открыть счет, в первую очередь нужно лишь выяснить – платит ли она. И тут у HenleyTrade все в порядке. Если верить комментариям, то деньги выводят вовремя. Остальное лучше выяснять опытным путем. Тем более что в данном случае сделать это несложно из-за лояльных условий.

Типы аккаунтов HenleyTrade

Чтобы самим выяснить, насколько честно брокер ведет свою деятельность, и насколько комфортно тут торговать, достаточно пополнить счет на $150. Сумма более чем доступная. И такой подход будет более правильным, чем опираться в своих суждениях только на отзывы о HenleyTrade. Потому что мнения отдельных людей остаются очень относительными. И один и тот же момент в условиях кому-то понравится, а кому-то нет.

Кстати, сумма в $150 позволяет получить самый доступный тип аккаунта – Тест. При наличии большего размера капитала клиентам доступны такие разновидности счетов:

  1. Regular – от $2500.

  2. Moderare – от $10 000.

  3. Bronze – от $25 000.

  4. Silver – от $50 000.

  5. Gold – от $100 000.

  6. Premium – от $250 000.

Рассматривая особенности, нетрудно заметить – в HenleyTrade нет дискриминации по размеру капитала. Клиенты получают полный доступ к возможностям брокера. Просто с ростом статуса аккаунта вырастает количество различных мелких приятностей при обслуживании.

На каких условиях происходит сотрудничество?

  1. Максимальное плечо: 1:1000.

  2. Спред: фиксированный, размер в пределах 1-5 пунктов.

  3. Торговая комиссия: 5 USD.

  4. Минимальный лот: 0.01.

  5. Реквоты: нет.

  6. Модель исполнения: мгновенное.

  7. Платформа: UTIP.

Особенности пополнения и снятия средств



Основная валюта торгового аккаунта  – американский доллар. Поэтому даже при пополнении с рублевой карточки происходит автоматическая конвертация в USD. Кстати, отзывы о HenleyTrade говорят, что курс обмена получается лучше, чем в банках. Потому что действуют межбанковские котировки. Соответственно, можно использовать эту возможность, чтобы купить американский доллар по более выгодному курсу.

Пополняя счет, деньги на его балансе появляются в течение 1-5 минут. А для ввода и снятия средств можно использовать:

  1. Криптовалюты: USDT, BTC, XRP и др.

  2. Цифровые кошельки: PayPal и WebMoney, Qiwi и ЮМани и т. д.

  3. Дебетовые и кредитные карты.

На вывод средств нужно больше времени. А максимальный период ограничен тремя рабочими днями. Важно подчеркнуть слово «рабочие». Потому что в отзывах о HenleyTrade периодически встречается информация о 4-5 днях, но при разбирательстве оказывается, что пользователи имели в виду календарные. Соответственно, брокер свои обязательства не нарушает. И к тому же в свежих комментариях трейдеры отмечают, что скорость снятия увеличилась. В большинстве случаев при выводе денег на криптовалютные и электронные кошельки сейчас приходится ждать не более 1 дня.

Ну, и отдельно стоит упомянуть о том, что трейдер при пополнении и снятии должен принимать в расчет только комиссии в выбранном платежном шлюзе. Финансовый отдел HenleyTrade комиссий за обработку заявок не удерживает.

Где предстоит торговать?

Одной из сильных сторон рассматриваемой компании выступает большой ассортимент финансовых рынков и активов. Клиентам HenleyTrade доступны:

  1. Форекс. Это основная специализация, т. к. Forex выступает наиболее привлекательной площадкой. Кто не знает, здесь торгуются национальные валюты отдельных государств. И в этом большой плюс работы трейдеров. Потому что, когда, к примеру, рубль пикирует вниз и обесценивает сбережения простых граждан, трейдеры зарабатывают на восходящем тренде USDRUB и EURRUB, получая солидную прибыль. И у HenleyTrade представлены все основные конвертируемые валюты, составляющие в совокупности 50+ пар.

  2. Фондовая площадка. Активы этого рынка представлены индексами и акциями крупных корпораций. Первые представлены очень хорошо. Фактически в терминале присутствуют все интересные биржевые индексные фонды. Хотя трейдерам обычно хватает нескольких самых популярных вроде SP500 или DAX30. Ну а акций хоть и мало, но наиболее интересные есть. В частности, можно поторговать голубыми фишками РФ (Лукойл, Газпром, Сбербанк), США (Google, Apple), а также Европы. Общее количество ценных бумаг стремится к сотне. И ассортимент хоть и медленно, но постепенно расширяется.

  3. Товарная биржа. Несколько десятков активов этой группы охватывают продуктовый сектор, а также сегмент металлов и энергоносителей. Наиболее популярными активами этой группы выступает нефть и золото.

  4. Криптовалюты. Торговых пар, сформированных с криптовалютами, чуть более двух десятков. Так что сформировать разнообразный криптопортфель не выйдет. Зато взять топовые монеты, чтобы спекулировать ими внутри дня, очень даже возможно.

Обучение в HenleyTrade 

Понимая, что трейдинг сегодня манит массы людей, которым из-за обилия информации не всегда просто сориентироваться в том, что же нужно делать, HenleyTrade предлагает всем желающим пройти обучение. И само по себе это неудивительно. Поскольку так поступает и масса конкурентов.

Однако пользовательские комментарии содержат некоторые факты о том, как происходит обучение. И это позволяет судить о ряде преимуществ. Вот некоторые из них:

  1. Учебные материалы предоставляются совершенно бесплатно. От пользователя требуется только желание освоить искусство трейдинга и время.

  2. Учеба происходит непосредственно с трейдером-практиком. Поэтому не стоит ждать нудных вебинаров. Наоборот, следует готовиться к тому, что погружение будет полным и интенсивным.

  3. В процессе обучения будут даваться прогнозы, чтобы ученик сразу видел, каким профессионалом выступает преподаватель. Это раз. И второе – используя эти сигналы, можно сразу начать зарабатывать еще на стадии знакомства с трейдингом.

Чтобы начать обучаться, достаточно быть зарегистрированным пользователем и иметь на балансе хотя бы минимальную сумму депозита. Кстати, раз уж зашел разговор о сигналах, то будет полезно развить эту тему.

Торговые рекомендации



Кроме того, что сигналы даются во время обучения, их также можно получать и просто так. Ну, точнее, не совсем просто. Первому встречному они будут недоступны. HenleyTrade делится готовыми рекомендациями только с зарегистрированными пользователями, которые внесли от 150 USD на баланс.

Сами по себе сигналы представляют собой точные указания относительно того, когда и как входить в рынок, и как из него выходить при благоприятном или неблагоприятном развитии событий. То есть каждая рекомендация включает в себя цену:

  • входа;

  • достижения прибыли;

  • фиксации убытка по стоп-лосс.

Сигналы подготавливаются профессиональными аналитиками, знающими свое дело. И если верить отзывам о HenleyTrade, то:

  • рекомендации имеют приличный винрейт – по разным данным, то от 60%, то от 70% точности;

  • такие готовые прогнозы приносят от 10% чистой прибыли в месяц, хотя бывает и от 20-30%.

Заключение

HenleyTrade выглядит действительно честным и прозрачным брокером. Здесь клиентам предлагают хорошие условия с рядом очевидных конкурентных преимуществ. Ну а, учитывая их, каждый уже пусть сам решает, стоит ли ему открывать здесь аккаунт. Единственная просьба, что те, кто начнет работу или уже сотрудничает с рассмотренной компанией, пусть обязательно оставляют свои отзывы о HenleyTrade под этим обзором.


Комментарии

  1. Как для меня, то HenleyTrade вполне себе нормальный брокер. Торгую тут без спокойно и без нервов, деньги выводятся стабильно быстро. Снимаю, кому интересно, на свой кошель в Qiwi. Максимальный срок вывода заявлен брокером в три дня. И ни разу компания его в моем случае не нарушила. Даже не вспомню, а было ли хоть раз, что приходилось ждать целых три дня. Наверное, что нет. Обычно через день деньги уже на Киви. Что касается торговых условий, то тут тоже все ровно. Нет никаких отличий между тем, кто компания обещает, и что дает по факту. Ну а остальное, как мы знаем, все зависит от нас

    ОтветитьУдалить
  2. Четыре месяца использования торговых сигналов HenleyTrade за спиной, и я захотел подсчитать, сколько я заработал на этом. Оказалось, что в процентах уже перевалило за 50%. И это при том, что у меня рабочий объем слишком даже консервативный. Особой просадки за весь период даже не почувствовал. Так что, думаю, стоит попробовать задрать планку риска и попробовать заработать еще больше. Единственное, что даже такая торговля по сигналам все равно утомляет. Особенно если у вас с утра и днем есть другие дела, кроме как ждать звонка от аналитика и тут же открывать платформу, чтобы разместить ордер. В начале мая даже вообще сделал себе небольшой отпуск, т. к. уже не хотел ни денег, ни сигналов, ничего. Потом чуть отдохнул, то продолжаю дальше совмещать стандартный 8-часовой рабочий день с сигналами. Все-таки слишком вкусно получается, чтобы отказываться)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Работа с этой брокерской фирмой оказалась намного эффективнее, чем с другими. Я торгую здесь уже пять месяцев и очень счастлива, что задержалась. Условия в HenleyTrade очень приличные. Для открытия счета хватит $150 , сделки исполняются быстро, спреды и комиссии незначительные, поддержка со стороны брокера максимальная. Деньги выводят без проблем. Последний раз вообще вывели за три часа, хотя раньше можно было ждать и 1-2 дня. Сайт, терминал и дополнительные сервисы не вызывают проблем при освоении. А если что-то будет непонятно, то под рукой всегда есть служба поддержки.

    ОтветитьУдалить
  5. Завершилась вот 3-я неделя, как я торгую в HenleyTrade по сигналам. Это новый для меня опыт. Потому что ранее или сам торговал, или в ПАММы вкладывал. С сигналами дела не имел. Думал, что это шляпа какая-то. Хе-хе…) Но достучался до меня все-таки один из представителей HenleyTrade и сумел заинтриговать. И поначалу было не очень. Не мог привыкнуть, что тебе могут позвонить в любой момент. И тут нужно все бросать, чтобы открыть терминал и разместить сделку. Поэтому было не очень. Но со второй недели приловчился и пошло веселее. За три недели заработал 6%. Не густо, возможно, но сам факт, что заработал! Это уже кое о чем говорит. Продолжу экспериментировать с HenleyTrade дальше. Выглядит многообещающе

    ОтветитьУдалить
  6. Помню когда приступал к торговле в HenleyTrade, то себе думал, что если даже каких-то $100-200 упадет на счет, то и то хорошо. Но прошлый год сильно изменил мои приоритеты. Теперь денежка, которую я зарабатываю в HenleyTrade стала основным источником дохода. Потому что мой маленький бизнес, который я пытался поставить на ноги, не выдержал нашего нового курса внешней политики. Сейчас он у меня как чемодан без ручки. Тянуть тяжело, кинуть жалко. Единственное, что меня радует, так это то, что успел наладить партнерство с HenleyTrade и его аналитиками

    ОтветитьУдалить
  7. Я пока новичок в сфере трейдинга. И сам побаиваюсь пока торговать. Но немножко знаний и опыта уже есть, поэтому, конечно, надо бы как-то поработать над этим страхом открытия сделки. Решил, что в HenleyTrade попрубую демо-режим. Но менеджер меня сразу переубедил. Говорит, что без ощущения реальности потери и заработка трейдерами не становятся. А на демо этого всего как раз и нет. Поэтому посоветовал поторговать по сигналам. Тут уже и прибыль реальная, и все равно нет большого давления, потому что ответственность за решения на аналитике. К тому же, видя чуть ли не каждый день, как работают аналитики, можно будет и самому лучше понять, как же подступиться к рынку. Так что я согласился и вот уже пару месяцев я в HenleyTrade. За первый сигналы принесли +11%, второй вот уже есть +16%. Все осень комфортно! все нравится! Моему менеджеру Виталию большое спасибо за толковый совет!

    ОтветитьУдалить
  8. HenleyTrade радует тем, что я наблюдаю в нем пока одни только плюсы. Никаких особых минусов реально нет. Условия хорошие, ничего не глючит, свои обязательства брокер соблюдает. Возможно, вывода средств хотелось бы более быстрого, но это так уже... мелочи. Торговлю веду преимущественно криптовалютой. Ранее торговал валютами, но что-то какие-то движения там совсем вялыми стали. А вот крипта не перестает удивлять своими полетами. Главное, к ним приноровится. Плюс использую криптовалюты сейчас для ввода и вывода средств. Радуют низкие комиссии и быстрая скорость обработки заявок с USDT в HenleyTrade. Если рубли/доллары заставляют ждать по 1-2 дня, то юсдтшки через пару часов после оформления заявки уже на кошельке

    ОтветитьУдалить
  9. Немного поторговал тут и отмечу несколько моментов. Начну с недостатков: терминал местами подводит, подтормаживает. Некритично, но все же. Деньги могут выводить по три дня, а это уже непривычно и неприятно. Правда, так долго только раз было, но имейте в виду. До поддержки не достучишься ни вечером, ни по выходным. Из преимуществ: пусть и порой долго, но деньги выводят. Присутствует обучение и бесплатные сигналы. Пробовал то и другое, результаты понравились. За май вот по сигналам уже есть +16%, а месяц еще ж не закончился. Такие вот пока впечатления от HenleyTrade

    ОтветитьУдалить
  10. Пробовал разобраться сам, как торговать и зарабатывать. И не смог, сдался... Перепробовал кучу стратегий, что-то нифига не заходит. Уже было хотел совсем забросить, но тут мне знакомый присоветовал обучение пройти в HenleyTrade. Думаю, ну ничего не теряю, пройду. Тем более что оно бесплатное. И вот как раз уже месяц как я в HenleyTrade обучаюсь. И хочу посоветовать всем, кто также как я не понимает, что нужно делать – приходите сюда и учитесь! Потому что вам тут сразу выдадут личного ментора, а он уже с вас не слезет, пока вы не начнете зарабатывать!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий